スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

5/31(日)ジェンベライブ&ワンコインレッスンあります!

10930910_1609810945927614_858467610349480871_n.jpg
10930910_1609810929260949_3637378597281418590_n.jpg


今週末5月31日(日)茨城県守谷市にあるアクロスモール内、
BEAUTY GARAGEというイベントで、
ジェンベライブ&ワンコインレッスンあります!
http://moriya.acrossmall.jp/access/index.html

タイムスケジュール
11:30-12:00 フラダンス
12:30-13:00 ジェンベ(ジャンベ)
13:00-13:30 ワンコインジェンベレッスン1
14:00-15:00 親子ファッションショー

状況によって、15:00~ワンコインジェンベレッスンあるかもしれませんー。

当日ゆるキャラも登場!
お子様にスーパーボール救いもあるそうです。

よかったらー!





スポンサーサイト

◆7/11ー12たむちん合宿のお知らせ◆




明治初期(150年前)の古民家の、土間のある囲炉裏の火を囲んで夜まで演奏楽しみませんか!
夜はゆったり気持ちよくなる曲も考えています。早朝森林浴トレッキングもあり!

【日程】
7/11(土)7/12(日)
※前夜祭:7/10(金)夜

【場所】
神奈川県 足柄森林公園 丸太の森 キャンプ場
http://www.k-mask.jp/maruta/html/ennai_m/index.html
最寄駅:伊豆箱根鉄道 大雄山駅

【タイムスケジュール】
7/10(金)
20:00 大雄山駅集合(お風呂入りたい人)
20:30 温泉おんりーゆー(21:30まで)
22:00 大雄山駅集合(お風呂次の日で良い人)
22:30 宴会!
※駅集合の方は集合前に飲み物購入を済ませて下さい(お店は下記参照)

7/11(土)
07:00 早朝トレッキング
08:00 朝食→午前中フリータイム(外で叩けます)
10:30 大雄山駅集合
11:00 キャンプ場着
11:30 昼食
13:30 3時間レッスン(前半初心者レッスン)
17:00 温泉おんりーゆー
19:00 夕食
20:00 1時間ジェンベレッスン(囲炉裏の火を囲んで演奏)
22:00 までに日帰りの方を大雄山駅へお送りします
※駅集合の方は集合前に飲み物購入を済ませて下さい(お店は下記参照)

7/12(日)
07:00 早朝トレッキング
08:00 朝食→午前中フリータイム(外で叩けます)
10:30 大雄山駅集合
11:00 キャンプ場着
11:30 昼食
13.30 3時間レッスン(前半初心者レッスン)
17:00 温泉おんりーゆー、帰宅の方を大雄山駅へ
※駅集合の方は集合前に飲み物購入を済ませて下さい(お店は下記参照)


【お風呂について】
徒歩5分の場所に”おんりーゆー”という温泉があります。
http://www.ashigara-only-you.com/
※費用に温泉代は含まれています。
※キャンプ場にコインシャワー(4分200円)もあります。


【宿泊について】
寝袋無い方はこちらで用意致しますが、
同室、雑魚寝などが気になる方は、近隣の宿泊施設をご予約下さい。(別料金)
・おんりーゆー(キャンプ場徒歩5分)
http://www.ashigara-only-you.com/?page_id=97
・神奈川県立 足柄ふれあいの村(キャンプ場徒歩10分)
http://www.ashigara-fureai.jp/vacancy/

【飲み物はご持参ください】
参加費に飲物代は含まれていませんので、各自持参をお願いします。
大雄山駅集合の方は出発するまでに買出しを終わらせておいてください。
現地のお店:もりや酒店(神奈川県南足柄市飯沢42-1・駅から徒歩2分)


【参加費】
7/11(土)~1泊2日:¥大人18000 学生15000(4食7時間レッスン1温泉代往復送迎代込)

7/11(土)日帰り: ¥大人8000 学生 6000(2食4時間レッスン1温泉代往復送迎代込)
7/12(日)日帰り: ¥大人6000 学生 4000(1食3時間レッスン往復送迎代込)
7/10(金)~1泊2日:¥大人15000 学生12000(4食4時間レッスン2温泉代往復送迎代込)
7/10(金)~2泊3日:¥大人23000 学生20000(5食7時間レッスン2温泉代往復送迎代込)
※ジェンベレンタル代1000円(予約制、早めのご予約を!)
※初めましてさんの為に、初心者ジェンベレッスンも開催します!

参加希望の方は買出し等の都合がありますので、
7月6日(月)までに予約&振込み(手渡し可)をお願いします。

キャンセルは5日前まで可能です。
それ以降は受付致しませんので、ご了承下さい。

今年のキャンプもまったりとしたい人はまったりと、アクティブに動きたい人はアクティブにと
参加者みんなが自由に楽しめるものにしたいと思っています。

ちなみに昼間のジェンベレッスン受けずに、
飛び天狗 ZIP LINE で遊んでてもOKです!(要予約別料金) 
http://tobitengu.jp/

古民家写真
http://www.kanaloco.jp/sp/article/72466




6/06 6/27(土)ライブあります♪



6/06 6/27(土)19:00~は、ジェンベ(ジャンベ)レッスンの生徒さんとも1,2曲演奏予定です。
15時からのレッスンとライブの出演者、大募集です!
場所 浜松町_アフリカンレストラン『カラバッシュ』
http://www.calabash.co.jp/
東京都港区浜松町2-10-1 浜松町ビルB1
TEL/FAX 03-3433-0884
JR「浜松町」南口S5階段金杉橋方向出口(S5階段)より徒歩90秒
都営浅草線&大江戸線「大門」駅B2出口より徒歩4分
都営三田線「芝公園」A3出口より徒歩6分
お店の雰囲気はとっても良くてお料理もとっても美味しいです!

詳しくは 山本智紀070-5578ー2253
yamamototomoki@hotmail.com
までどうぞ。
たむちんHP
http://www.geocities.jp/hgbjq944/
たむちんHP携帯用
http://6246.teacup.com/yamamototomoki/bbs

以上転送転載大歓迎!


土曜ジェンベ(ジャンベ)&ドゥンドゥン初心者クラス開催 ♪



6/06カラバッシュ 飛んで 6/20パーシモン 6/27カラバッシュ
アフリカンレストラン『カラバッシュ』
東京都港区浜松町2-10-1 浜松町ビルB1 TEL/FAX 03-3433-0884

パーシモンホール練習室
(東京都目黒区八雲1-1-1東急東横線都立大学駅徒歩7分)

カラバッシュ 15:00~17:00の2時間レッスン!
パーシモン  14:30~17:00の2時間半レッスン!

まったく初めての方を対象に
ジェンベ(ジャンベ)の現地(西アフリカ)での使われ方や基本的な構造、
メンテやテンションの上げ下げや基本の叩き方などなどを、
カラバッシュは、14:00
パーシモンでは13:30
から出来ればと思っています。(無料)

参加費¥3000/1回
カップル参加 5000円 親子参加 4000 円
中学生 2000円 小学生以下無料 (親子参加を想定しております。)
親子参加でお子様に障害のある場合、お子様は無料
レンタルジェンベ(ジャンベ) 1000円 要予約

初回無料 学生無料 障害のある方無料 
入会金&年会費、只今無料キャンペーン中!

カラバッシュの場合、レッスン終了時に1ドリンク付き!(17時から生ビール可)
同日19時からライブもあって、出演出来ます(笑)

予約制:ジェンベ(ジャンベ)のレンタルの有無のご連絡を頂きますと、
折り返し詳細をお送り致します。

初心者大大大歓迎!

基礎から丁寧にレッスン致します。
もちろん一回参加も大丈夫です。
西アフリカの曲をベースに、アレンジを加えて1曲仕上げます。
みんなと楽しく盛り上がっていけたらいいなー!
って感じの内容で出来たらと思っています。

いきなりみんなとは!
という方や時間が合わない方の為に個人レッスンも開催しています。

ちなみに土曜クラスは連続レッスンではありません。

日曜火曜に目黒世田谷でも、ジェンベレッスン開催中。
http://freecalend.com/calopen_index/mem15100/

どちらにも使えるチケット回数券もあります。
詳しくはHPにて。
http://www.geocities.jp/hgbjq944/

もっと詳しくは 山本智紀 0なな0-5578ー2253
yamamototomoki@hotmail.comまでお気軽にどうぞ。

それと、たまにメールを送って頂いたのに届いていない場合があります。
お申し込み後4日経ってもこちらからの受理メールが届かない場合は
申し訳ありませんが、再度メールか、お電話お願い致します。

以上転送転載大歓迎!



火曜ジェンベ(ジャンベ)&ドゥンドゥン初心者クラス開催 ♪



♪火曜4回連続クラス♪
6/02 6/09 6/16 6/23
19:30-22:00の2時間半!
(会場は18:00-22:00の4時間利用できます)

参加費¥3000/1回 or ¥10000/4回
カップル参加 5000円 親子参加 4000 円
中学生 2000円 小学生以下無料 (親子参加を想定しております。)
親子参加でお子様に障害のある場合、お子様は無料
レンタルジェンベ(ジャンベ) 1000円 要予約
初回無料 学生無料 障害のある方無料 
入会金&年会費、只今無料キャンペーン中!

場所
パーシモンホール練習室
(東京都目黒区八雲1-1-1東急東横線都立大学駅徒歩7分)

予約制:ジェンベ(ジャンベ)のレンタルの有無と、
1回づつor連続コースを明記の上ご連絡下さい。
折り返し詳細をお送り致します。

場所は18:00-22:00で借りています。
まったく初めての方を対象に、
ジェンベ(ジャンベ)の現地(西アフリカ)での使われ方や基本的な構造、
メンテやテンションの上げ下げや基本の叩き方
などなどを18:00過ぎから出来ればと思っています。(無料)

4回での完結講座なので、スタートラインはみなさん同じです。
初心者大歓迎!
基礎から丁寧にレッスン致します。
もちろん単発参加、途中参加も大丈夫です。
みんなと楽しく盛り上がっていけたらいいなー!
って思っています。

いきなりみんなとは!
という方や時間が合わない方の為に個人レッスンも開催しています。
土曜日曜にもジェンベレッスン開催中!
どちらにも使えるチケット回数券もあります。
詳しくはHPにて。
http://www.geocities.jp/hgbjq944/
もっと詳しくは 山本智紀  0なな0-5578ー2253
yamamototomoki@hotmail.comまでお気軽にどうぞ。

それと、たまにメールを送って頂いたのに
こちらに届いていない場合があります。
お申し込み後4日経ってもこちらからの受理メールが届かない場合は
申し訳ありませんが、再度メールか、TELお願い致します。

ちなみに次回火曜クラスは
6/30 パーシモンからを予定しています。
詳しくは、こちらのレッスンカレンダーにて。
http://freecalend.com/calopen_index/mem15100/

ジェンベ君持参の方は当日突然でも、
レンタル希望の方は現在余裕がありますので
当日連絡でもお待ちしています。


以上転送転載大歓迎!


日曜午前中、ジェンベ(ジャンベ)&ドゥンドゥン初心者クラス開催♪



♪日曜2回連続クラス♪
6/07パ 飛んで 6/21パ  
10:00-12:00の2時間!(会場は9:00-12:00の3時間借りています)
参加費¥3000/1回 or ¥5000/2回 
カップル参加 5000円
親子参加 4000 円
中学生 2000円
小学生以下無料 (親子参加を想定しております。)
親子参加でお子様に障害のある場合、お子様は無料
レンタルジェンベ(ジャンベ) 1000円 要予約
初回無料 学生無料 障害のある方無料 

場所
パーシモンホール練習室
(東京都目黒区八雲1-1-1東急東横線都立大学駅徒歩7分)


予約制:ジェンベ(ジャンベ)のレンタルの有無と、1回づつor連続コースを明記の上ご連絡下さい。
折り返し詳細をお送り致します。

場所は09:00-12:00で借りています。
まったく初めての方を対象に、
ジェンベ(ジャンベ)の現地(西アフリカ)での使われ方や基本的な構造、
メンテやテンションの上げ下げや基本の叩き方
などなどを9:00過ぎから出来ればと思っています。(無料)

全2回での完結講座なので、スタートラインはみなさん同じです!
基礎から丁寧にレッスン致します。
もちろん単発参加、途中参加も大丈夫です。
西アフリカの曲をベースに多少のアレンジを加えて1,2曲仕上げます。
みんなと楽しく盛り上がっていけたらいいなー!
って感じの内容で出来たらと思っています。
初心者大歓迎!

いきなりみんなとは!
という方や時間が合わない方の為に個人レッスンも開催しています。
土曜火曜にもジェンベレッスン開催中。

どちらにも使えるチケット回数券あります。
詳しくはHPにて。
http://www.geocities.jp/hgbjq944/

もっと詳しくは 山本智紀 0なな0-5578ー2253  
yamamototomoki@hotmail.com までお気軽にどうぞ。
それと、たまにメールを送って頂いたのに届いていない場合があります。
お申し込み後4日経ってもこちらからの受理メールが届かない場合は
申し訳ありませんが、再度メールか、お電話お願い致します。

ちなみに次回日曜クラスは
6/28(日)からを予定しています。


以上転送転載大歓迎!



GW 5/3 & 5/6 ドラムサークル@西武園ゆうえんち




所沢にある西武園遊園地でマサイ族を招いたイベントがあり、
そこで自由に楽器に触れられるコーナー(ドラムサークル)を開催する事になりました。
ご都合つく方、盛り上げ&ジェンベ練習などなどに来て頂けると嬉しいです!
尚、雨天中止、昼食・休憩は適宜取る形です。
お弁当・交通費の支給はありません。
ごめんなさい!

【日時】5月3日&6日、11:00-16:00
【参加条件】どなたでも!DC参加無料(お昼代、交通費など出ません)
【現地】マサイ村(森の高台)周辺
【集合の場所と時間】
車の方は10:30までに西口駐車場、
電車の方は遊園地西駅に10:15集合
3日の場合、そこから西口駐車場辺りに置いてある車から、
6日の場合、控室に置いてある楽器の移動をお手伝いお願いしたいです。
駅で入場パスをスタッフの方がお渡しする流れなので、
遅れる場合は11時or12時or13時or14時など、ジャストの時間でお願いします。
両日忙しいのですみません。

【その他イベント情報】
5/3・4 ラティールさん達のライブ(12:30〜&14:30〜)
5/6 大久保さん達のライブ(12:30〜&14:30〜)
5/3-6 ヒデさんのやってるマサイマーケット出店あり
http://www.seibuen-yuuenchi.jp/event_n/?cat=103
プロフィール

yama

Author:yama
ジャンベとかジェンベとかジンベなどと呼ばれている西アフリカのパーカッション(民族打楽器)を使ってのイベントやレッスン情報!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。